Поздравляем Кирееву Алину (11А) и Рубцову Карину (11А) (руководитель - Иванова Ирина Владимировна) - ПОБЕДИТЕЛЕЙ городских математических чтений, посвященных 160-летию со дня рождения И.И. Александрова.

Желаем ребятам успехов на областном этапе математических чтений!

23 ноября в нашей школе и в МБОУ "СОШ №3" проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Поздравляем ребят, ставших победителями и призерами с успешным выступлением на олимпиаде:

  • Чеснов Илья (7Б) - победитель (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Хлопцев Николай (7Б) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Бойков Иван (7Б) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Шохрин Роман (8А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Соколов Никита (8А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Мухин Елисей (8А) - победитель (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Мишанин Никита (9А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Егоров Александр (9А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Самойлов Данил (9А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Пыленков Роман (10Г) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Рыбина Юлия (10Г) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Смирнов Кирилл (11А) - победитель (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Староверов Андрей (11А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)
  • Николаев Семён (11А) - призер (учитель - Ксенофонтов А.Н.)

22 ноября сосоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Поздравляем ребят, ставших победителями и призерами с успешным выступлением на олимпиаде:

  • Смирнова Анастасия (7Б) - призер (учитель - Пискунова Е.Г.)
  • Виноградова Оксана (8А) - призер (учитель - Ефимова Е.Л.)
  • Лисенкова Валерия (8А) - призер (учитель - Ефимова Е.Л.)
  • Тарасова Полина (9Г) - победитель (учитель - Залевская В.Н.)
  • Амхадова Инга (10Б) - призер (учитель - Залевская В.Н.)
  • Тюриков Илья (11А) - победитель (учитель - Залевская В.Н.)

18 ноября в нашей школе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Поздравляем ребят, ставших победителями и призерами с успешным выступлением на олимпиаде:

  • Мухин Елисей (8А) - призер (учитель - Ершова Л.В.)
  • Николаев Семён (11А) - победитель (учитель - Ершова Л.В.)

Желаем ребятам дальнейших успехов на олимпиадах!

С 17 по 28 октября среди учащихся 1-2 классов проходил «Осенний марафон». В программе: изготовление и выставка поделок «Дары осени», конкурсно-театральное представление «Осень, осень, в гости просим!», подготовленное и проведённое участниками театральной группы под руководством педагога-организатора Шавлёвой Светланы Рудольфовны.

Две недели ученики и родители принимали активное участие в разнообразной программе праздника. Предлагаем познакомиться с фотографиями с марафона в разделе "Фотографии"

16 октября 2016 года в МГУ им. Ломоносова проходила Московская командная олимпиада школьников по программированию. Олимпиада проходила в двух лигах: лига А (61 команда) и лига Б (137 команд). Поздравляем команды нашей школы "Интеграл" и "Qwerty", ставшие призерами 3 степени.

Состав команды "Qwerty":
1) Мухин Елисей (8А);
2) Мишанин Никита (9А);
3) Николаев Семён (11А).

Состав команды "Интеграл":
1) Смирнов Кирилл (11А);
2) Староверов Андрей (11А);
3) Бураков Егор (11А).

Поздравляем команды ребят нашей школы, успешно выступивших на областном кроссе среди учащихся общеобразовательных школ:

  • юноши 2004-2005 года рождения - 1 место;
  • девочки 2002-2003 года рождения - 1 место.

В личном зачете ребята нашей школы также достигли высоких результатов:

  • Каргина Наталья (8А) - 2 место.

Поздравляем команды ребят нашей школы, успешно выступивших на городском кроссе среди учащихся общеобразовательных школ города:

  • девочки 2004-2005 года рождения - 1 место;
  • юноши 2004-2005 года рождения - 1 место;
  • девочки 2002-2003 года рождения - 1 место.

В личном зачете ребята нашей школы также достигли высоких результатов:

  • Каргина Наталья (8А) - 1 место;
  • Матросова Татьяна (8А) - 2 место;
  • Петрушко Анна (7А) - 3 место;
  • Чевырина Ирина (6А) - 2 место;
  • Гусев Андрей (6Б) - 3 место.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ накануне Дня Учителя подготовил список лучших школ России, обеспечивающих развитие талантов учащихся за 2015-2016 учебный год.

Сформирован рейтинг лучших школ страны по итогам года, а также рейтинги образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки в профильных классах.

МБОУ "СОШ №2" вошла в 100 лучших школ России по качеству подготовки выпускников физико-математического профиля. При составлении рейтинга учитывались результаты учащихся школы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике, физике, информатике, а также результаты сдачи ОГЭ по этим предметам учащимися школы.

Поздравляем:

  • команду юношей школы, занявшую 1 место в традиционной городской спартакиаде допризывной молодежи:

                  - Бураков Егор (11А);
                  - Демьяненко Кирилл (10В);
                  - Ермолов Денис (9В);
                  - Пичушкин Ярослав (10А);
                  - Смирнов Кирилл (11А);
                  - Хромов Илья (10Б);
                  - Шустров Кирилл (11Б).

  • команду девушек школы, занявшую 2 место в традиционной городской спартакиаде допризывной молодежи:

                  - Бещанова Марина (10А);
                  - Вернигорова Евгения (10Г);
                  - Глебова Екатерина (11А);
                  - Киселева Ирина (11А);
                  - Кощёнкова Карина (9В);
                  - Русяева Алёна (11Б);
                  - Фимкина Ирина (11Б).